招标项目名称:曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包 | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
公示名称:曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
标段:曹妃甸区海岸综合整治修复工程项目勘察设计施工总承包 | |
所属专业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-07-15 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-07-16 | 公示截止日期:2025-07-21 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 97.98% | 97.98% | 合格,其中 :勘查设计要 求的质量标准 :合格,满足 现行相关国家 规范规定及相 关技术标准要 求;施工要求 的质量标准 :合格。 | 3年,养护期 1年 |
2 | ******有限公司 | 98.50% | 98.50% | 合格,其中 :勘查设计要 求的质量标准 :合格,满足 现行相关国家 规范规定及相 关技术标准要 求;施工要求 的质量标准 :合格。 | 3年,养护期 1年 |
3 | ******有限责任公司 | 98.04% | 98.04% | 合格,其中 :勘查设计要 求的质量标准 :合格,满足 现行相关国家 规范规定及相 关技术标准要 求;施工要求 的质量标准 :合格。 | 3年,养护期 1年 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 李纯玉 | 高级工程师 | 一级注册建造师执业资格 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 李春彦 | 高级工程师 | 一级注册建造师执业资格 | 冀******01516104 |
3 | ******有限责任公司 | 康培德 | 高级工程师 | 一级注册建造师执业资格 | 冀 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 地质灾害防治勘查甲级资质、工程测量专业甲级测绘资质、 地质灾害防治设计甲级资质、 地质灾害防治施工甲级资质,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 地质灾害防治勘查甲级资质、工程测量专业甲级测绘资质、 地质灾害防治设计甲级资质、 地质灾害防治施工甲级资质,满足招标文件要求 |
3 | ******有限责任公司 | 地质灾害防治勘查甲级资质、工程测量专业甲级测绘资质、 地质灾害防治设计甲级资质、 地质灾害防治施工甲级资质,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
?1 | ******有限公司 | ?2022年度唐山市曹妃甸区海洋生态保护与修复项目勘查、设计、施工总承包(EPC)项目 | ? 唐山市曹妃甸区自然资源和规划局 | ?2022年9月20日 | ?******.6元 |
?2 | ******有限公司 | ?巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001宏光马尾山矿(合建村厂矿)修复施工 | ******有限公司 | ?2020年11月21日 | ?******.72元 |
?3 | ******有限公司 | ?2020年唐山市玉田县废弃矿山生态环境综合治理(玉田县峰山村西北200m采石厂等十处矿山)总承包(EPC) | ?玉田县自然资源和规划局 | ?2020年8月19日 | ?******0.5元 |
?4 | ******有限公司 | ?张家口市阳原县破坏山体矿山环境综合治理项目勘查设计施工一体化 | ?阳原县自然资源和规划局 | ?2021年6月30日 | ?******.57元 |
?5 | ******有限公司 | ?唐山市开平区巍山凤山区域矿山治理工程(巍山、凤山、印子沟、后屯区域)一期--矿山地质环境综合治理工程总承包(EPC)项目 | ******有限公司 | ?2020年7月17日 | ?******3元 |
?6 | ******有限公司 | ?2020年矿山地质环境综合治理工程一标段 | ?滦州市自然资源和规划局 | ?2020年10月13日 | ?******.34元 |
?7 | ? ******有限公司 | ?2021年唐山市玉田县废弃矿山生态环境综合治理项目(京高速以东郭家屯东大泉村第二采石厂等八处矿山)A区EPC总承包 | ?玉田县自然资源和规划局 | ?2021年7月31日 | ?******元 |
?8 | ? ******有限公司 | ?2021年唐山市玉田县废弃矿山生态环境综合治理项目(京高速以西石岭口村北800米采石厂等八处矿山)A区EPC总承包 | ?玉田县自然资源和规划局 | ?2021年7月31日 | ?******元 |
?9 | ? ******有限公司 | ?滦南县湿地人工岸线(龚东油田1号岛西侧段)生态修复项目 | ?滦南县自然资源和规划局 | ?2020年6月15日 | ?******元 |
?10 | ? ******有限公司 | ?唐山市丰南区山水林田湖草沙生态保护修复项目工程总承包 | ?唐山市自然资源和规划局丰南区分局 | ?2024年10月28日 | ?******.19元 |
?11 | ?******有限公司 | ?青海省木里矿区江仓二号井采坑、渣山一体化治理工程项目(标段二) | ******服务中心 | ?2020年12月3日 | ?******0元 |
?12 | ?******有限公司 | ?河北省黄骅湿地(西区)生态修复项目工程总承包 | ?黄骅市自然资源和规划局 | ?2020年6月4日 | ?******元 |
?13 | ?******有限公司 | ?崇礼区矿山生态环境综合治理项目(第一标段) | ?张家口市崇礼区自然资源和规划局 | ?2021年5月10日 | ?******.65元 |
?14 | ?******有限公司 | ?张家口首都“两区”建设历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘查设计施工总承包 | ?张家口市自然资源和规划局 | ?2023年8月11日 | ? 勘查费 :****** 元 ; 设计费 :****** 元 ; 施工费为经甲方委托机构审定后的预算价的 97% 。 |
?15 | ??******有限公司 | ?沧州市南大港山水林田湖草沙生态保护修复项目 | ?南大港湿地和鸟类自然保护区管理处 | ?2024年4月3日 | ?******元 |
?16 | ?******有限公司 | ?信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘 察-设计-施LEPC工程总承包二标段 | ******管理局 | ?2024年12月25日 | ?******元 |
?17 | 河北水文工程地质勘察院有限 ? 责任公司 | ?保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目徐水区西峪村-西黑山村一带矿山恢复治理工程(2023年度)EPC一标段 | ******委员会 | ?2023年3月21日 | ?******.46元 |
?18 |
河北水文工程地质勘察院有限责任公司
| ?京昆高速沿线(徐水段)象山矿山地质环境恢复治理项目EPC总承包项目1标段 | ******委员会 | ?2020年11月25日 | ?******8.93元 |
19 | ?河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | ?沽源县139处采砂、采石迹地综合治理项目勘察设计施工总承包 | ?沽源县自然资源和规划局 | ?2021年4月20日 | ?******.00元 |
?20 | ?河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | ?易县中东部乡镇缓山丘陵区域土地整治项目第一标段 | ******有限责任公司 | ?2022年3月24日 | ?290,000,000.00元 |
?21 | ?河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | ?河北省地面沉降监测网建设项目工程总承包(EPC)一标段 | ?河北省自然资源厅 | ?2024年6月29日 | ?******5.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
?/ | ?/ | ?/ | ?/ | ?/ | ?/ | ?/ |
5. |
资信业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限责任公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 |
2 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | ******有限公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 |
4 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
6 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
7 | ******有限责任公司 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 | 11.50 |
8 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
9 | ******有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 |
承包人建议书汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限责任公司 | 10.60 | 11.20 | 12.81 | 12.50 | 9.30 | 8.83 | 11.20 | 10.92 |
2 | ******有限公司 | 12.50 | 12.50 | 12.95 | 12.70 | 10.70 | 12.26 | 12.50 | 12.30 |
3 | ******有限公司 | 12.50 | 13.80 | 14.11 | 13.01 | 13.00 | 15.48 | 12.40 | 13.47 |
4 | ******有限公司 | 10.60 | 11.20 | 12.81 | 12.50 | 9.30 | 9.22 | 11.10 | 10.96 |
5 | ******有限公司 | 15.00 | 13.70 | 13.09 | 12.88 | 11.10 | 14.15 | 13.40 | 13.33 |
6 | ******有限公司 | 10.60 | 12.30 | 12.91 | 12.64 | 9.70 | 12.96 | 11.80 | 11.84 |
7 | ******有限责任公司 | 10.60 | 13.80 | 13.09 | 12.88 | 11.30 | 13.84 | 13.50 | 12.72 |
8 | ******有限公司 | 15.00 | 13.70 | 14.20 | 13.00 | 12.10 | 14.26 | 13.10 | 13.62 |
9 | ******有限公司 | 10.60 | 12.80 | 12.99 | 12.76 | 10.70 | 10.04 | 11.80 | 11.67 |
承包人实施方案汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限责任公司 | 31.15 | 29.90 | 26.05 | 30.10 | 30.50 | 26.76 | 32.20 | 29.52 |
2 | ******有限公司 | 35.55 | 30.80 | 26.57 | 30.30 | 32.20 | 31.11 | 36.50 | 31.86 |
3 | ******有限公司 | 27.45 | 29.70 | 25.63 | 29.60 | 29.80 | 26.26 | 36.70 | 29.31 |
4 | ******有限公司 | 27.45 | 28.40 | 25.30 | 26.40 | 27.80 | 22.76 | 28.30 | 26.63 |
5 | ******有限公司 | 35.55 | 30.60 | 28.34 | 30.80 | 31.60 | 33.36 | 32.30 | 31.79 |
6 | ******有限公司 | 31.15 | 31.40 | 29.79 | 31.00 | 32.70 | 32.83 | 32.10 | 31.57 |
7 | ******有限责任公司 | 27.45 | 31.50 | 29.90 | 31.00 | 33.20 | 32.04 | 36.80 | 31.70 |
8 | ******有限公司 | 35.55 | 31.90 | 31.70 | 31.20 | 34.30 | 35.56 | 32.10 | 33.19 |
9 | ******有限公司 | 31.15 | 31.70 | 32.60 | 31.50 | 34.30 | 36.54 | 32.30 | 32.87 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限责任公司 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 |
2 | ******有限公司 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 |
3 | ******有限公司 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 |
4 | ******有限公司 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 |
5 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
6 | ******有限公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
7 | ******有限责任公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
8 | ******有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
9 | ******有限公司 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩得分 | 承包人建议书得分 | 承包人实施方案得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 15.00 | 13.62 | 33.19 | 29.99 | 91.8 | 1 |
2 | ******有限公司 | 14.00 | 11.67 | 32.87 | 29.96 | 88.5 | 2 |
3 | ******有限责任公司 | 11.50 | 12.72 | 31.70 | 29.99 | 85.91 | 3 |
4 | ******有限公司 | 8.00 | 13.33 | 31.79 | 30.00 | 83.12 | 4 |
5 | ******有限公司 | 5.50 | 13.47 | 29.31 | 29.93 | 78.21 | 5 |
6 | ******有限公司 | 4.00 | 11.84 | 31.57 | 29.76 | 77.17 | 6 |
7 | ******有限公司 | 3.00 | 12.30 | 31.86 | 29.96 | 77.12 | 7 |
8 | ******有限责任公司 | 6.50 | 10.92 | 29.52 | 29.88 | 76.82 | 8 |
9 | ******有限公司 | 3.00 | 10.96 | 26.63 | 29.90 | 70.49 | 9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理无在建承诺书无单位及法定代表人签章,未响应招标文件要求,响应性评审不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过 E 招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山市曹妃甸区自然资源和规划局 | ******有限公司 |
地址:曹妃甸工业区置业大厦 | 地址:唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
联系人:王嘉伟 | 联系人:刘德进、张雪 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:/ |
******发改委, 原文链接地址