欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示

西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名
  Title

西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程

招标项目编号: S************001

公示名称: 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程标段
所属专业: 公共建筑装饰和装修 所属地区: 河北省石家庄市平山县
开标时间: 2025-07-10 开标地点: 开标室
公示开始日期: 2025-07-18 公示截止日期: 2025-07-21


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.93 ******.93 合格 300日历天
2 ******有限公司 ******.57 ******.57 合格 300
3 ******有限公司 ******.59 ******.59 合格 300


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 刘志伟 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 乙成 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 张艳涛 高级工程师 一级建造师 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,建筑工程施工总承包二级
2 ******有限公司 满足,建筑工程施工总承包二级
3 ******有限公司 满足,建筑工程施工总承包二级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 横七条44号院商业楼室内装修改造工程 ******有限公司 2021-03-11 ******
2 ******有限公司 ******消防及通风系统施工工程 ******有限公司 2021-08-12 ******
3 ******有限公司 氢能产业园EPC工程总承包通风空调工程专业分包 ******有限责任公司 2023-06-01 ******
4 ******有限公司 北京燃气天津南港LNG应急储备项目接收站多功能中心建设工程 ******有限公司 2023-06-09 ******
5 ******有限公司 ******消防工程1 ******有限公司 2024-08-31 ******.54元
6 ******有限公司 ******学校6#栋装饰装修工程 ******有限公司 2022-05-18 ******.63
7 ******有限公司 集成电路数据中心及大数据产业园一期A1楼机电安装工程 ******有限公司 2021-07-20 ******.39
8 ******有限公司 ******消防、弱电工程施工 ******有限公司 2024-06-21 ******.98
9 ******有限公司 ******街道樱桃谷新型农村社区一期工程二标段总承包(EPC)项目精装修工程一标段 ******有限公司建筑安装分公司 2024-07-10 ******.43
10 ******有限公司 无锡联通鑫园局DC改造土建装修设计、施工总承包工程 ******有限公司无锡市分公司 2023-11-05 ******.95
11 ******有限公司 ******医院诊疗能力提升项目(精装修及洁净工程) ******有限公司 2023-12-24 ******.13元
12 ******有限公司 ******医院负压病房改造工程 ******医院 2021-01-18 ******.00


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 19.50 19.50 19.00 20.00 19.90
2 ******有限公司 18.80 18.40 17.70 19.50 17.00
3 ******有限公司 15.30 14.50 14.30 15.70 15.40
4 ******有限公司 12.90 12.00 11.80 12.90 13.00
5 ******有限公司 3.86 3.50 3.00 4.10 4.00
6 ******有限公司 4.16 3.50 3.30 4.20 4.30
7 ******有限公司 15.21 15.00 14.00 15.60 15.40
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 6.76 6.00 5.70 6.80 6.80
10 ******有限公司 12.41 12.00 11.40 12.60 13.00
11 ******有限公司 4.05 3.50 3.40 4.30 4.40
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 4.42 3.80 3.50 4.80 4.50
15 ******有限公司 4.11 3.50 3.20 4.10 4.30
16 ******有限公司 4.01 3.50 3.00 4.10 4.40
17 ******有限公司 3.95 3.40 2.90 4.10 4.40
18 ******有限公司 15.45 15.40 15.20 16.00 15.60
19 ******有限公司 15.35 14.50 14.30 15.40 15.40


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 44.98 39.10 31.10 44.00 45.90
2 ******有限公司 38.79 37.85 28.50 42.70 40.50
3 ******有限公司 42.98 39.00 30.80 43.50 44.20
4 ******有限公司 41.79 38.55 28.10 42.80 42.30
5 ******有限公司 42.00 37.90 30.00 42.60 38.50
6 ******有限公司 37.50 37.40 28.60 41.70 35.30
7 ******有限公司 40.29 38.35 30.10 43.50 40.80
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 41.56 38.90 30.50 42.70 42.00
10 ******有限公司 43.23 38.90 30.80 43.80 38.30
11 ******有限公司 39.43 38.80 29.10 42.50 40.50
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 38.59 38.30 27.50 42.70 38.20
15 ******有限公司 42.23 38.50 29.10 43.40 37.40
16 ******有限公司 38.48 37.80 26.40 43.00 43.60
17 ******有限公司 41.27 38.90 26.30 43.80 43.60
18 ******有限公司 42.52 38.40 27.00 42.30 39.60
19 ******有限公司 39.05 38.10 28.00 43.40 43.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.92 90.52
2 ******有限公司 29.80 85.75
3 ******有限公司 29.83 84.97
4 ******有限公司 29.90 81.13
5 ******有限公司 29.77 71.66
6 ******有限公司 29.95 69.94
7 ******有限公司 29.90 83.55
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 29.88 75.42
10 ******有限公司 29.96 81.25
11 ******有限公司 29.86 71.86
12 ******有限公司 / /
13 ******有限公司 / /
14 ******有限公司 29.48 70.74
15 ******有限公司 29.98 71.95
16 ******有限公司 29.79 71.45
17 ******有限公司 29.94 72.46
18 ******有限公司 29.90 83.39
19 ******有限公司 29.88 83.34


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。
2 ******有限公司 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。
3 ******有限公司 未按照招标文件要求签字盖章


7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:西柏坡纪念馆,地址:石******有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:张东宁、马祖洁、李晓伟,联系方式:0311-************,邮箱:******

联系方式:

招标人: 西柏坡纪念馆 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市平山县西柏坡 地址: 石家庄市工农路486号
联系人: 霍楠 联系人: 张东宁
电话: 0311-****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部