欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

万春精密等八个项目清单两编采购(三包)成交结果公告

万春精密等八个项目清单两编采购(三包)成交结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-16
招标文件下载
我要报名

项目编号:WH18CG2025FW669703(政府采购任务书编号:FS******250155号

项目名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

三、成交信息

供应商名称:******有限责任公司

供应商地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701

成交金额:25.00%

四、主要标的信息

服务类

名称:万春精密等八个项目清单两编采购(三包)

服务范围:******街道工程、经开区未来社区配套道路项目、环湖西路延伸段(港湾路-越秀路)建设工程提供清单咨询服务

服务要求:对工程量清单及控制价编制、询价及工程施工过程中相关造价咨询服务。

服务时间:20个日历天内完成编制及备案,自招标人提供图纸之日起计算编制时间,并完成两编一会审备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务

服务标准:按照******人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[2015]104号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定

五、评审专家名单:李宗秀、夏义琼、黄思韵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价低于100万,则代理费=成交×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:3000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:

3.无效供应商及原因:******有限公司:贵单位分包意向协议和残疾******有限公司:贵单位分包意向协议、残疾人福利性单位声明函、分项报价表等未按磋商文件要求进行签字(签章),不符合符合性审查的响应文件签署要求。

4.成交供应商业绩:

4.1、芜湖市湾沚区两江四圩东湖片区水环境综合治理项目一永平路(保沙路-芜屯路)雨污水改造工程最高投标限价及招标工程量清单审核;

4.2、西安未央金融中心项目造价咨询服务。

5.本项目成交供应商评审总得分:74.73分。

6.其他公示内容:根据磋商文件约定:本项目共分为四个包,本包为三包,供应商可全部参与,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定成交供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包、三包、四包。若其中一个包不成功,不影响************有限公司为一包、二包首选成交供应商,不再推荐为重新评审包号的成交单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址:安徽省芜湖市鸠江区华山路39号

联系方式:******

2.采购代理机构信息

名称:******有限公司

地址:芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室  

联系方式:****** 

3.项目联系方式

项目联系人:张景苗

电话:******

十、附件

1、中小企业声明函

附件信息:

附件下载:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部