项目信息
项目名称:阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-17 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-20 00:00:00
开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心601开标室 开标时间:2025-07-17 09:00:00
内容
?
阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目,项目编号:A************,最高限价:******.00******有限责任公司进行招标代理。本项目于2025年7月17日09:00时在阿盟公共资源交易中心6楼604******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
预中标价(元) | ******.26 | ******.87 | ******.27 | |
工期要求 | 计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。 | 计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。 | 计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。 | |
质量标准 | 工程质量符合国家验收合格标准 | 工程质量符合国家验收合格标准 | 工程质量符合国家验收合格标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 张小龙 | 闫峰 | 薄强 |
证书名称 | 建筑工程二级建造师注册证 | 建筑工程二级建造师注册证 | 建筑工程二级建造师注册证 | |
证书编号 | 陕 ******9437 | NMG****** | NMG****** | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
项目管理人员 | 建筑工程师 | 孙科 | 侯博 | 李军明 |
市政工程师 | 申律 | 宋东霞 | 宋博 | |
会计师 | 刘婷婷 | 温乐佳越 | 杨静 | |
五大员 | 施工员 | 姚艺玮 | 侯文佳 | 余克海 |
安全员 | 闫磊 | 霍飞 | 韩启 | |
质量员 | 黄康康 | 刘慧慧 | 庞强 | |
资料员 | 孙梓倞 | 朱玉敏 | 索海花 | |
材料员 | 宋少波 | 吴江 | 吴晓荣 | |
最终得分 | 92.62 | 91.03 | 90.87 | |
排名 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
推荐中标候选人企业业绩
中标候选人 | 企业业绩 |
******有限公司 | 1、中南高科·晋中智造未来城产业园-1#地块一期施工总承包项目 2、涢府科创孵化园建设项目(EPC) 3、安陆市银杏种质资源保护与利用项目(EPC+0)(二次) 4、漯河市召陵区先进制造业开发区冷链物流产业园(包含一期、二期)项目EPC工程总承包项目 5、七台河经济开发区畜牧产业园奶牛基地厂房基础设施孵化器建设项目(一期)EPC 工程总承包 |
******有限公司 | 1、呼和浩特市赛罕区2024******检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#、11#、12#楼) 2、呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段 3、黄合少镇西五士家村设施农业建设项目 4、赛罕区2023年度“一事一议“财政奖补项目黄合少镇西五十家村文体活动中心工程 5、2021年度呼伦贝尔市红花尔基乌奴耳地区森林火灾高危区综合治理工程建设项目乌奴耳地区工程-******林业局车库、储备库建设项目 6、阿日哈沙特口岸货运专用通道建设项目施工(二标段) 7、2024******办事处老旧小区改造项目 8、阿日善嘎查股份经济合作社肉牛养殖场工程 9、莫旗粮储一体化基地项目施工 |
******有限公司 | 1、******卫生院维修改造工程 2、******中学图书实验综合楼及配套服务设施建设项目 3、四子王旗乌兰花镇公共厕所改造工程 4、四子王旗库伦图镇富贵村肉羊育肥场建设项目 |
三、否决投标情况
单位名称 | 否决原因 |
******有限公司 | 不满足招标文件2.1.2资格评审要求 ( 项目负责人无在建项目承诺书及网页截图) |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位名称 | 报价 得分 | 技术 得分 | 商务 得分 | 总得分 | 排名 |
******有限公司 | 49.99 | 32.63 | 10.00 | 92.62 | 1 |
******有限公司 | 50.00 | 31.03 | 10.00 | 91.03 | 2 |
******有限公司 | 50.00 | 30.87 | 10.00 | 90.87 | 3 |
******有限公司 | 50.00 | 30.50 | 10.00 | 90.50 | 4 |
******有限公司 | 49.96 | 29.40 | 10.00 | 89.36 | 5 |
******有限责任公司 | 50.00 | 29.33 | 10.00 | 89.33 | 6 |
公示时间从2025年7月17日至2025年7月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:******管理局
地?址:阿拉善左旗教体局大楼
联系人:克西格吉日格勒
联系电话:******
******建设局(建工办)
地?址:阿拉善左旗住建大楼609 室
联系电话:******
******有限责任公司
地?址:阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号 ?
联 系 人:李晓琴
联系电话: ******
?
2025年7月17日