本项目保证金支持电子履约保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请履约保函”
一、项目编号:441301-2025-01652
二、项目名称:2025年全民健身工程器材采购
三、采购结果
合同包1(2025年全民健身工程器材采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司 | 盐山县蒲洼工业区 | 889,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2025年全民健身工程器材采购):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他体育设备设施 | 棋牌桌 | QF | 1800×1800×665mmQF-LJ011 | 45.0000(台) | 1,610.0000 | 72,450.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 二位太空漫步机 | QF | 1920×576×1113mmQF-LJ014 | 45.0000(台) | 1,900.0000 | 85,500.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 三位扭腰器 | QF | 1490×1350mmQF-LJ019 | 45.0000(台) | 1,460.0000 | 65,700.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 二位单杠 | QF | 2834×114×2300mmQF-LJ003 | 45.0000(台) | 1,510.0000 | 67,950.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 告示牌 | QF | 866×120×1561mmQF-LJ001 | 45.0000(台) | 1,060.0000 | 47,700.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 云梯 | QF | 3264×1054×2000mmQF-LJ006 | 45.0000(台) | 1,910.0000 | 85,950.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 室内乒乓球台 | QF | 2741×1525×760mmQF-JJ001 | 20.0000(张) | 1,480.0000 | 29,600.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 室外乒乓球台 | QF | 2740×1550×913mmQF-LJ023 | 100.0000(张) | 1,700.0000 | 170,000.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 篮球架 | QF | 2679×1800×3950mmQF-LJ063 | 30.0000(副) | 4,500.0000 | 135,000.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 上肢牵引器 | QF | 1920×576×1113mmQF-LJ010 | 45.0000(台) | 1,460.0000 | 65,700.0000 |
1-1 | 其他体育设备设施 | 立式腰背按摩器 | QF | 793×772×1527mmQF-LJ015 | 45.0000(台) | 1,410.0000 | 63,450.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡铿鸣、顾晟、张桂林、陈浩群、周锦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号),按货物类以中标金额为基数按差额定率累进法计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2025年全民健身工程器材采购 | 1.3335 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年全民健身工程器材采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 18.80 | 30.00 | 96.80 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 18.40 | 29.67 | 95.27 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 46.60 | 19.60 | 25.40 | 91.60 | 3 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 43.80 | 18.40 | 27.89 | 90.09 | 4 | |
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供“投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料”。 | |||||||
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其在评标现场合理的时间内提供的书面说明及证明材料不能证明其报价合理性。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******体育局
地 址:惠州市江北三新新围路1号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:广东省惠州市惠城区麦兴路19号悦洲广场八楼西南区801房
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:范文波
电 话:******
******有限公司
2025年07月17日
相关附件:
******有限公司).pdf ******有限公司).pdf