漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程
中标候选人公示
本项目于2025年07月14日08时30分在 龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 ******委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标项目概况:
1.招标人:******服务中心;
2.地址:漳平市赤水镇;
3.电话:135****6881;
4.联系人:曹先生;
5.项目名称:漳平市九鹏溪赤水镇岭兜村段治理工程;
6.评标办法:综合评估法;
7.根据招标人代表现场抽取的K2值 7.89% ,d值0.5,计算K值为7.09 %,评标基准价为 ******元。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、投标文件雷同情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
备注 |
******有限公司 |
项目经理、其他主要人员的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
水利水电施工总承包资质证书过期,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
未提供投标保函的手续费到账证明,响应性评审不通过。 |
|
******有限公司 |
未提供质检员岗位证书,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
******服务中心平潭分部2019年10月21日授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
安全员岗位证工作单位无变更记录,投标函附录的质量缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求。资格及响应性评审不通过。 |
|
******有限公司 |
建造师注册证书的使用有效期过期 、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
委托代理人的社保证明不符合招标文件要求,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)无效,建造师注册证书的使用有效期过期,资格评审不通过。 |
|
******有限公司 |
未提供安全员岗位证,资格评审不通过。 |
|
******委员会对投标人投标报价给予修正情况:无。
六、评标基本情况
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 |
投标人单位名称 |
投标报价(元) |
项目负责人及证书编号 |
综合得分 |
备注 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
****** |
杜玉华 证号:闽 ************ |
89.32 |
|
第二中标候选人 |
******有限公司 |
****** |
郑伟榕 证号:闽 ************ |
89.27 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
****** |
林丹 证号:闽 ************ |
89.25 |
|
******委员会成员名单:谢镜华(组长)、廖金龙、李国台、陈希玲、黄玉环、杨小春、罗莲华。
八、公示时间:2025年07月15日至2025年07月17日。
九、监督部门及联系电话:******水利局、0597-******。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。
招标人:******服务中心
招标代理机构:******有限公司
2025年07月15日