欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施中标候选人公示

建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于20257140900分在建宁县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于20257150900分在建宁县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:建宁县金铙山旅游基础设施提升建设项目——行山绿道二期及配套附属设施

2.招标项目编号:E************004

3.招标人:******有限公司

4.招标方式:公开招标

5.工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)栈道部分须在发出开工令后60日内完工

6.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单:童本聪、艾飞霞、李世俊、张桂珍、肖秋生

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期,不满足招标文件规定的评标办法和标准数据第5项规定的要求。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

******有限公司

******

游飞

************

******有限公司

******

陈丽华

************

******有限公司

******

吕学强

************

******有限公司

******

李军

************

******有限公司

******

杜四化

************

******有限公司

******

翁惠秋

************

******有限公司

******

苏标荣

************

******有限公司

******

刘方明

************

******有限公司

******

林起灯

************

******有限公司

******

汪勇

************

******有限公司

******

李云

************

备注

其中******有限公司福建绥隆建筑有限公司其投标报价与评标基准价差价绝对值相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名;******有限公司******有限公司其投标报价与评标基准价差价绝对值相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名。

******委员会评分结果及理由:

1.******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评分,结果如下

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分

1

******有限公司

******

游飞

************

76

2

******有限公司

******

杜四化

************

79

3

******有限公司

******

刘方明

************

90

4

******有限公司

******

汪勇

************

78

2.中标候选人(中标人)情况说明:

单位名称:******有限公司

项目负责人:刘方明,证号:************

中标候选人(中标人)的资格能力条件:符合要求

中标候选人(中标人)投标报价:******

3.理由:******有限公司总得分最高确定为中标候选人

4.******委员会成员名单:刘晖,姚美玲,陈温兰,何芳伟,邓丽英

六、公示时间:2025715日至2025725

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:建宁县濉溪镇水南学苑东路9号闽江源自然保护区,邮编:354500

联系人:刘先生,电话:******

 

标代理机构:******有限公司

地址:三明市三元区东新二路1-2号,邮编:365000

联系人:小周,电话:******

 

招投标监督机构名称:******建设局

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号

联系电话:******

 

日期:2025715

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部